K473K15X7RF5BH5 está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Directo
Hoja de datos
Directo
Equivalente paramétrico
KEMET
KEMET
TDK
En stock: 159
TDK
En stock: 500
0.047 µF ±10% 50V Capacitores cerámicos X7R Radial
K473K15X7RF5BH5
N.º de producto de DigiKey
K473K15X7RF5BH5-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
K473K15X7RF5BH5
Descripción
CAP CER 0.047UF 50V X7R RADIAL
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
K473K15X7RF5BH5 Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Embalaje
Granel
Tamaño/Dimensión
0.157" L x 0.102" A (4.00mm x 2.60mm)
Capacitancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.260" (6.60mm)
Tolerancia
±10%
Separación del conductor
0.197" (5.00mm)