RE96MSR-125
N.º de producto de DigiKey
V1236-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RE96MSR-125
Descripción
CONN DIN HDR 96POS
Plazo estándar del fabricante
2 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
96 Conector DIN de posiciones Cabecera, clavijas macho Oro Orificio pasante, ángulo recto
Categoría
Estilo
1
Fabricante
Vector Electronics
Nivel, Clase
2
Serie
Tipo de montaje
Orificio pasante, ángulo recto
Embalaje
Granel
Terminación
Soldadura
Estado de pieza
Activo
Acabado del contacto
Oro
Tipo de conector
Cabecera, clavijas macho
Espesor de acabado del contacto
10.0µin (0.25µm)
Cantidad de posiciones
96
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Corriente nominal (Amperios)
1A
Paso
0.100" (2.54mm)