RE96FABG
RE96FABG
RE96FABG
N.º de producto de DigiKey
V1239-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RE96FABG
Descripción
CONN DIN RCPT 96POS
Plazo estándar del fabricante
2 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
96 Conector DIN de posiciones Receptáculo, enchufes hembra Orificio pasante
Categoría
Cantidad de filas
3
Fabricante
Vector Electronics
Nivel, Clase
2
Serie
Tipo de montaje
Orificio pasante
Embalaje
Granel
Terminación
Soldadura
Estado de pieza
Activo
Características
Asignación automática de bus
Tipo de conector
Receptáculo, enchufes hembra
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Cantidad de posiciones
96
Corriente nominal (Amperios)
1A
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Material - Aislación
Policarbonato, relleno con vidrio
Paso
0.100" (2.54mm)