BTA24-600BWRG
N.º de producto de DigiKey
4518-BTA24-600BWRG-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BTA24-600BWRG
Descripción
TRIAC ALTERNISTOR 600V 25A TO220
Plazo estándar del fabricante
8 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
TRIAC Estándar 600 V 24 A Orificio pasante TO-220A
Categoría
Corriente de pico no repetitivo 50/60 Hz (Itsm)
240A a 50Hz
Fabricante
UMW
Corriente - Disparador de compuerta (Igt) (Máx.)
50 mA
Corriente - Retención (Ih) (máx.)
80 mA
Tipo de Triac
Estándar
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TJ)
Voltaje - Fuera de estado
600 V
Corriente - En estado (It (RMS)) (máx.)
24 A
Paquete / Caja (carcasa)
TO-220-3
Voltaje - Disparador de compuerta (Vgt) (Máx.)
1.5 V