WSU090-0800
N.º de producto de DigiKey
237-1449-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
WSU090-0800
Descripción
AC/DC WALL MOUNT ADAPTER 9V 7.2W
Plazo estándar del fabricante
21 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
9V 7.2 W AC/DC Externo Montaje en pared (Clase II) Adaptador Hoja fija Entrada
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
WSU090-0800 Modelos
Categoría
Potencia (Vatios)
7.2 W
Fabricante
Triad Magnetics
Consumo de energía sin carga
100mW (máx.)
Serie
Polarización
Centro positivo
Embalaje
Caja
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Estado de pieza
Activo
Eficiencia
Nivel VI
Región utilizada
Norteamérica
Temperatura de funcionamiento
0°C ~ 40°C
Formulario
Montaje en pared (Clase II)
Conector de salida
Clavija de conexión de barril, 2.1mm de DI x 5.5mm de DE x 11.0mm
Tipo de entrada
Hoja fija
Longitud del cable
72" (1.83m)
Voltaje - Entrada
90 ~ 264VCA
Conector de entrada
NEMA 1-15P
Voltaje - Salida
9V
Tamaño/Dimensión
2.80" L x 1.69" A x 1.18" H (71.0mm x 42.8mm x 30.0mm)
Corriente - Salida (máx.)
800mA