TPS1HC30BQPWPRQ1
N.º de producto de DigiKey
296-TPS1HC30BQPWPRQ1TR-ND - Cinta y rollo (TR)
296-TPS1HC30BQPWPRQ1CT-ND - Cinta cortada (CT)
296-TPS1HC30BQPWPRQ1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TPS1HC30BQPWPRQ1
Descripción
AUTOMOTIVE, 28-V, 30-M, 5-A, SIN
Plazo estándar del fabricante
6 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Interruptor de alimentación/Controlador 1:1 Canal N 5A 14-HTSSOP
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
TPS1HC30BQPWPRQ1 Modelos
Categoría
Corriente - Salida (máx.)
5A
Fabricante
Rds On (típ.)
30mOhm
Activo
Características
Reinicio automático, función de enganche, velocidad de giro controlada, indicador de estado
Tipo de interruptor
Protección contra fallas
Límite de corriente (fija), sobretemperatura, sobrecarga, batería invertida, cortocircuito, UVLO
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TA)
AEC-Q100
Tipo de salida
Canal N
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Interfaz
Encendido/apagado
Paquete del dispositivo del proveedor
14-HTSSOP
Voltaje - Carga
2.6V ~ 28V