TPS1HB50BQPWPRQ1
N.º de producto de DigiKey
296-TPS1HB50BQPWPRQ1TR-ND - Cinta y rollo (TR)
296-TPS1HB50BQPWPRQ1CT-ND - Cinta cortada (CT)
296-TPS1HB50BQPWPRQ1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TPS1HB50BQPWPRQ1
Descripción
40-V, 50-M, 1-CH AUTOMOTIVE SMAR
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Interruptor de alimentación/Controlador 1:1 Canal N 18A 16-HTSSOP
Categoría
Corriente - Salida (máx.)
18A
Fabricante
Rds On (típ.)
50mOhm
Activo
Características
Velocidad de respuesta controlada
Tipo de interruptor
Protección contra fallas
Límite de corriente (ajustable), sobretemperatura
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TA)
AEC-Q100
Tipo de salida
Canal N
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Interfaz
Encendido/apagado
Paquete del dispositivo del proveedor
16-HTSSOP
Voltaje - Carga
6V ~ 18V