TPS1HB16AQPWPRQ1
N.º de producto de DigiKey
296-TPS1HB16AQPWPRQ1TR-ND - Cinta y rollo (TR)
296-TPS1HB16AQPWPRQ1CT-ND - Cinta cortada (CT)
296-TPS1HB16AQPWPRQ1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TPS1HB16AQPWPRQ1
Descripción
40-V, 16-M, 1-CH AUTOMOTIVE SMAR
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Interruptor de alimentación/Controlador 1:1 49A 16-HTSSOP
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
TPS1HB16AQPWPRQ1 Modelos
Categoría
Rds On (típ.)
16mOhm
Fabricante
Tipo de entrada
No inversor
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Protección contra fallas
Límite de corriente (ajustable), sobretemperatura, UVLO
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TA)
Tipo de interruptor
Grado
Uso automotriz
Cantidad de salidas
1
Calificación
AEC-Q100
Relación - Entrada:Salida
1:1
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Configuración de salida
Lado alto
Paquete del dispositivo del proveedor
16-HTSSOP
Voltaje - Carga
6V ~ 36V
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
No requerido
Número de producto base
Corriente - Salida (máx.)
49A