TPL0401B-10DCKR
N.º de producto de DigiKey
296-29677-2-ND - Cinta y rollo (TR)
296-29677-1-ND - Cinta cortada (CT)
296-29677-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TPL0401B-10DCKR
Descripción
IC DIG POT 10K SC-70-6
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Potenciómetros digitales 10k Ohm 1 circuitos 128 derivaciones I2C Interfaz SC-70-6
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
TPL0401B-10DCKR Modelos
Categoría
Tipo de memoria
Volátil
Fabricante
Texas Instruments
Voltaje de la fuente
2.7V ~ 5.5V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Tolerancia
±20%
Estado de pieza
Activo
Coeficiente de temperatura (típ)
22ppm/°C
DigiKey programable
No verificado
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Unión cónica
Lineales
Paquete del dispositivo del proveedor
SC-70-6
Configuración
Potenciómetro
Paquete / Caja (carcasa)
6-TSSOP, SC-88, SOT-363
Número de circuitos
1
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C