STN3N40K3
N.º de producto de DigiKey
497-11222-2-ND - Cinta y rollo (TR)
497-11222-1-ND - Cinta cortada (CT)
497-11222-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
STN3N40K3
Descripción
MOSFET N-CH 400V 1.8A SOT223
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 400 V 1.8A (Tc) 3.3W (Ta) SOT-223
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
STN3N40K3 Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
4.5V a 50µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
11 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±30V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
165 pF @ 50 V
Estado de pieza
Activo
Disipación de potencia (Máx.)
3.3W (Ta)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tecnología
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
400 V
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-223
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
3.4Ohm a 600mA, 10V