SN74LVC1G175DCKR
N.º de producto de DigiKey
296-16998-2-ND - Cinta y rollo (TR)
296-16998-1-ND - Cinta cortada (CT)
296-16998-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SN74LVC1G175DCKR
Descripción
IC FF D-TYPE SINGLE 1BIT SC70-6
Descripción detallada
Flip Flops 1 Elemento Tipo D 1 bits Borde positivo 6-TSSOP, SC-88, SOT-363
Modelos EDA/CAD
SN74LVC1G175DCKR Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Retardo de propagación máx. a V, CL máx.
5ns a 5V, 50pF
Fabricante
Texas Instruments
Tipo de disparador
Borde positivo
Serie
Corriente - Salida alta, baja
32mA, 32mA
Voltaje de la fuente
1.65V ~ 5.5V
Estado de pieza
Activo
Corriente - reposo (lq)
10 µA
Función
Restablecimiento
Capacitancia de entrada
3 pF
Tipo
Tipo D
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TA)
Tipo de salida
No invertido
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Cantidad de elementos
1
Paquete del dispositivo del proveedor
SC-70-6
Cantidad de bits por elemento
1
Paquete / Caja (carcasa)
6-TSSOP, SC-88, SOT-363
Frecuencia de reloj
175 MHz