LP5912Q0.9DRVRQ1
N.º de producto de DigiKey
296-LP5912Q0.9DRVRQ1TR-ND - Cinta y rollo (TR)
296-LP5912Q0.9DRVRQ1CT-ND - Cinta cortada (CT)
296-LP5912Q0.9DRVRQ1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LP5912Q0.9DRVRQ1
Descripción
IC REG LINEAR 0.9V 500MA 6-WSON
Plazo estándar del fabricante
6 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 500mA 6-WSON (2x2)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
LP5912Q0.9DRVRQ1 Modelos
Categoría
Corriente - Alimentación (máx.)
600 µA
Fabricante
PSRR
65dB ~ 40dB (100Hz ~ 100kHz)
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Características de control
Activado, buena energía, arranque suave
Estado de pieza
Activo
Características de protección
Sobretemperatura, polaridad invertida, Cortocircuito
Configuración de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TJ)
Tipo de salida
Grado
Uso automotriz
Cantidad de reguladores
1
Calificación
AEC-Q100
Voltaje - Entrada (máx.)
6.5V
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - Salida (mín/fijo)
0.9V