LP5912-1.5DRVT
N.º de producto de DigiKey
296-LP5912-1.5DRVTTR-ND - Cinta y rollo (TR)
296-LP5912-1.5DRVTCT-ND - Cinta cortada (CT)
296-LP5912-1.5DRVTDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LP5912-1.5DRVT
Descripción
IC REG LINEAR 1.5V 500MA 6-WSON
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 500mA 6-WSON (2x2)
Modelos EDA/CAD
LP5912-1.5DRVT Modelos
PSRR
80dB ~ 40dB (100Hz ~ 100kHz)
Estado de pieza
Obsoleto
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TJ)
Voltaje - Entrada (máx.)
6.5V
Voltaje - Salida (mín/fijo)
1.5V