LP5907SNX-1.2/NOPB
N.º de producto de DigiKey
296-40368-2-ND - Cinta y rollo (TR)
296-40368-1-ND - Cinta cortada (CT)
296-40368-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LP5907SNX-1.2/NOPB
Descripción
IC REG LINEAR 1.2V 250MA 4-X2SON
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 250mA 4-X2SON (1x1)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
LP5907SNX-1.2/NOPB Modelos
Categoría
Corriente - reposo (lq)
25 µA
Fabricante
Corriente - Alimentación (máx.)
425 µA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
PSRR
90dB ~ 60dB (100Hz ~ 100kHz)
Estado de pieza
Activo
Características de control
Activado
Configuración de salida
Características de protección
Sobretemperatura, cortocircuito
Tipo de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Cantidad de reguladores
1
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - Entrada (máx.)
5.5V
Paquete / Caja (carcasa)
Placa descubierta 4-XDFN
Voltaje - Salida (mín/fijo)
1.2V
Paquete del dispositivo del proveedor
4-X2SON (1x1)
Caída del voltaje (máx.)
0.25V a 250mA