LP5907SNX-2.8/NOPB | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de pieza del fabricante | LP5907SNX-2.8/NOPB |
Descripción | IC REG LINEAR 2.8V 250MA 4-X2SON |
Plazo estándar del fabricante | 12 semanas |
Referencia del cliente | |
Descripción detallada | PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 250mA 4-X2SON (1x1) |
Hoja de datos | Hoja de datos |
Modelos EDA/CAD | LP5907SNX-2.8/NOPB Modelos |
Categoría | Corriente - reposo (lq) 25 µA |
Fabricante | Corriente - Alimentación (máx.) 425 µA |
Embalaje Cinta y rollo (TR) Cinta cortada (CT) Digi-Reel® | PSRR 90dB ~ 60dB (100Hz ~ 100kHz) |
Estado de pieza Activo | Características de control Activado |
Configuración de salida | Características de protección Sobretemperatura, cortocircuito |
Tipo de salida | Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C |
Cantidad de reguladores 1 | Tipo de montaje Montaje en superficie |
Voltaje - Entrada (máx.) 5.5V | Paquete / Caja (carcasa) Placa descubierta 4-XDFN |
Voltaje - Salida (mín/fijo) 2.8V | Paquete del dispositivo del proveedor 4-X2SON (1x1) |
Caída del voltaje (máx.) 0.25V a 250mA | Número de producto base |