LP38856S-1.2/NOPB
N.º de producto de DigiKey
LP38856S-1.2/NOPB-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LP38856S-1.2/NOPB
Descripción
IC REG LINEAR 1.2V 3A TO263
Plazo estándar del fabricante
6 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 3A TO-263 (DDPAK-5)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
LP38856S-1.2/NOPB Modelos
Categoría
Corriente - reposo (lq)
300 µA
Fabricante
Corriente - Alimentación (máx.)
15 mA
Embalaje
Tubo
PSRR
80dB ~ 65dB (120Hz ~ 1kHz)
Estado de pieza
Activo
Características de control
Activado
Configuración de salida
Características de protección
Sobrecorriente, sobretemperatura, cortocircuito, bloqueo de subvoltaje (UVLO)
Tipo de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Cantidad de reguladores
1
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - Entrada (máx.)
5.5V
Paquete / Caja (carcasa)
TO-263-6, D2PAK (5 conductores + pestaña), TO-263CA
Voltaje - Salida (mín/fijo)
1.2V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-263 (DDPAK-5)
Caída del voltaje (máx.)
0.45V a 3A