LP38856-1.2EVAL
N.º de producto de DigiKey
296-49806-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LP38856-1.2EVAL
Descripción
EVAL BOARD FOR LP38856
Categoría
Corriente - Salida
3A
Fabricante
Texas Instruments
Voltaje - Entrada
3V ~ 5.5V
Embalaje
Caja
Tipo de regulador
Positivo fijo
Estado de pieza
Obsoleto
Contenidos
Placa(s)
Canales por CI
1 - Único
Pieza/CI utilizado
LP38856
Voltaje - Salida
1.2V