LP3855EMP-3.3/NOPB
N.º de producto de DigiKey
LP3855EMP-3.3/NOPBTR-ND - Cinta y rollo (TR)
LP3855EMP-3.3/NOPBCT-ND - Cinta cortada (CT)
LP3855EMP-3.3/NOPBDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LP3855EMP-3.3/NOPB
Descripción
IC REG LIN 3.3V 1.5A SOT-223-5
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 1.5A SOT-223-5
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
LP3855EMP-3.3/NOPB Modelos
Categoría
Corriente - reposo (lq)
3 mA
Fabricante
Corriente - Alimentación (máx.)
10 mA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
PSRR
73dB ~ 57dB (120 Hz)
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Voltaje - Entrada (máx.)
7V
Voltaje - Salida (mín/fijo)
3.3V
Caída del voltaje (máx.)
0.44V a 1.5 A