LP3852EMPX-3.3
N.º de producto de DigiKey
2156-LP3852EMPX-3.3-ND
Fabricante
National Semiconductor
Número de pieza del fabricante
LP3852EMPX-3.3
Descripción
IC REG LIN 3.3V 1.5A SOT-223-5
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 1.5A SOT-223-5
Categoría
Corriente - reposo (lq)
3 mA
Fabricante
Corriente - Alimentación (máx.)
10 mA
Embalaje
Granel
PSRR
73dB ~ 57dB (120 Hz)
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Voltaje - Entrada (máx.)
7V
Voltaje - Salida (mín/fijo)
3.3V
Caída del voltaje (máx.)
0.44V a 1.5 A