LM76002RNPR
N.º de producto de DigiKey
296-LM76002RNPRTR-ND - Cinta y rollo (TR)
296-LM76002RNPRCT-ND - Cinta cortada (CT)
296-LM76002RNPRDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LM76002RNPR
Descripción
IC REG BUCK ADJ 2.5A 30WQFN
Descripción detallada
Reductor Reguladores de conmutación IC Positivo Ajuste 1V 1 Salida 2.5A Placa descubierta 30-WFQFN
Modelos EDA/CAD
LM76002RNPR Modelos
Categoría
Voltaje - Salida (mín/fijo)
Fabricante
Voltaje - Salida (máx.)
57V
Frecuencia - Conmutación
300kHz ~ 2.2MHz
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TJ)
Voltaje - Entrada (mín.)
3.5V
Número de producto base
Voltaje - Entrada (máx.)
60V