LM76002QRNPRQ1
N.º de producto de DigiKey
296-LM76002QRNPRQ1TR-ND - Cinta y rollo (TR)
296-LM76002QRNPRQ1CT-ND - Cinta cortada (CT)
296-LM76002QRNPRQ1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LM76002QRNPRQ1
Descripción
IC REG BUCK ADJ 2.5A 30WQFN
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Reductor Reguladores de conmutación IC Positivo Ajuste 1V 1 Salida 2.5A Placa descubierta 30-WFQFN
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
LM76002QRNPRQ1 Modelos
Categoría
Voltaje - Salida (máx.)
57V
Fabricante
Corriente - Salida
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Frecuencia - Conmutación
300kHz ~ 2.2MHz
Estado de pieza
Activo
Rectificador sincrónico
Función
Reductor
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TJ)
Configuración de salida
Positivo
Grado
Uso automotriz
Topología
Calificación
AEC-Q100
Tipo de salida
Tipo de montaje
Montaje en superficie, lateral humedecible
Cantidad de salidas
1
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje - Entrada (mín.)
3.5V
Paquete del dispositivo del proveedor
30-WQFN (6x4)
Voltaje - Entrada (máx.)
60V