LM73606QRNPTQ1
N.º de producto de DigiKey
296-47933-2-ND - Cinta y rollo (TR)
296-47933-1-ND - Cinta cortada (CT)
296-47933-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LM73606QRNPTQ1
Descripción
IC REG BUCK ADJ 6A 30WQFN
Descripción detallada
Reductor Reguladores de conmutación IC Positivo Ajuste 1V 1 Salida 6A Placa descubierta 30-WFQFN
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
LM73606QRNPTQ1 Modelos
Categoría
Voltaje - Salida (máx.)
34.2V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Frecuencia - Conmutación
350kHz ~ 2.2MHz
Estado de pieza
Activo
Rectificador sincrónico
Función
Reductor
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TJ)
Configuración de salida
Positivo
Grado
Uso automotriz
Topología
Calificación
AEC-Q100
Tipo de salida
Tipo de montaje
Montaje en superficie, lateral humedecible
Cantidad de salidas
1
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje - Entrada (mín.)
3.5V
Paquete del dispositivo del proveedor
30-WQFN (6x4)
Voltaje - Entrada (máx.)
36V