LM73606RNPR
N.º de producto de DigiKey
296-48926-2-ND - Cinta y rollo (TR)
296-48926-1-ND - Cinta cortada (CT)
296-48926-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LM73606RNPR
Descripción
IC REG BUCK ADJ 6A 30WQFN
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Reductor Reguladores de conmutación IC Positivo Ajuste 1V 1 Salida 6A Placa descubierta 30-WFQFN
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
LM73606RNPR Modelos
Categoría
Voltaje - Salida (mín/fijo)
Fabricante
Voltaje - Salida (máx.)
34.2V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Corriente - Salida
Estado de pieza
Activo
Frecuencia - Conmutación
350kHz ~ 2.2MHz
Función
Reductor
Rectificador sincrónico
Configuración de salida
Positivo
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TJ)
Topología
Tipo de montaje
Montaje en superficie, lateral humedecible
Tipo de salida
Paquete / Caja (carcasa)
Cantidad de salidas
1
Paquete del dispositivo del proveedor
30-WQFN (6x4)
Voltaje - Entrada (mín.)
3.5V
Número de producto base
Voltaje - Entrada (máx.)
36V