BZX84C15VDBZRQ1 | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de pieza del fabricante | BZX84C15VDBZRQ1 |
Descripción | AUTOMOTIVE 15V ZENER DIODE IN SO |
Plazo estándar del fabricante | 12 semanas |
Referencia del cliente | |
Descripción detallada | Diodo - Zener 15 V 250 mW ±5% Montaje en superficie SOT-23-3 |
Hoja de datos | Hoja de datos |
Categoría | Corriente - Fuga inversa a Vr 30 nA @ 10.5 V |
Fabricante | Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If 900 mV @ 10 mA |
Serie | Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C |
Embalaje Cinta y rollo (TR) Cinta cortada (CT) Digi-Reel® | Grado Uso automotriz |
Estado de pieza Activo | Calificación AEC-Q101 |
Voltaje - Zener (Nom) (Vz) | Tipo de montaje Montaje en superficie |
Tolerancia ±5% | Paquete / Caja (carcasa) |
Potencia - Máx. 250 mW | Paquete del dispositivo del proveedor SOT-23-3 |
Impedancia (Máx.) (Zzt) 30 Ohms |