BZX84C15VDBZR
N.º de producto de DigiKey
296-BZX84C15VDBZRTR-ND - Cinta y rollo (TR)
296-BZX84C15VDBZRCT-ND - Cinta cortada (CT)
296-BZX84C15VDBZRDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZX84C15VDBZR
Descripción
15V ZENER DIODE IN SOT-23 PACKAG
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodo - Zener 15 V 250 mW ±5% Montaje en superficie SOT-23-3
Categoría
Impedancia (Máx.) (Zzt)
30 Ohms
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
30 nA @ 10.5 V
Serie
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
900 mV @ 10 mA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - Zener (Nom) (Vz)
Paquete / Caja (carcasa)
Tolerancia
±5%
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-23-3
Potencia - Máx.
250 mW