FGN0.25BK200
N.º de producto de DigiKey
1030-FGN0.25BK200-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FGN0.25BK200
Descripción
EXPAND SLEEVING 1/4" X 200' BLK
Plazo estándar del fabricante
5 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Manguito X 200' (60.96m) Negro
Categoría
Color
Negro
Fabricante
Techflex
Longitud
200' (60.96m)
Serie
Espesor de la pared
0.031" (0.79mm)
Embalaje
Carrete
Temperatura de funcionamiento
-70°C ~ 650°C
Estado de pieza
Activo
Protección contra el calor
Termorresistente
Tipo
Manguito
Protección contra la abrasión
Resistente a cortes y abrasión
Atributos de tipo
Expandible
Protección contra líquidos
Resistente a la gasolina
Diámetro - Interior, no expandido
0.250" (6.35mm)
Características
Resistente a químicos, corte limpio, resistente a vibraciones
Diámetro - Interior, expandido
0.375" (9.52mm)