FN284-10-06
N.º de producto de DigiKey
817-1107-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FN284-10-06
Descripción
PWR ENT MOD RCPT IEC320-C14 PNL
Plazo estándar del fabricante
21 semanas
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
FN284-10-06 Modelos
Categoría
Aloja un fusible
Sí (fusible no incluido)
Tipo de montaje
Montaje en panel, brida
Serie
Terminación
Conexión rápida - 0.250” (6.3mm)
Embalaje
Bandeja
Características
Montaje lateral frontal o trasero
Estado de pieza
Activo
Portafusibles, cajón
Portafusible, fusible doble
Estilo de conector
IEC 320-C14
Dimensiones de abertura del panel
Rectangular - 29.00mm x 60.00mm
Tipo de conector
Receptáculo, hojas macho, módulo
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-2
Cantidad de posiciones
3
Protección de entrada
IP40
Tipo de filtro
Filtrado (EMI, RFI) - uso comercial
Agencia de aprobación
CQC, CSA, ENEC, UL
Corriente nominal - Filtro
10A