KRPA-11DG-24
N.º de producto de DigiKey
PB170-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
KRPA-11DG-24
Descripción
RELAY GEN PURPOSE DPDT 10A 24V
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Propósito general Relé DPDT (2 Forma C) 24VCC Espiral Para enchufe
Categoría
Corriente de la bobina
51 mA
Fabricante
Tipo de bobina
Sin pestillos
Serie
Tipo de terminación
Conectable, 8 clavijas (Octal)
Embalaje
Bandeja
Aislamiento de la bobina
Clase B
Estado de pieza
Activo
Debe operar voltaje
18VCC
Tipo de montaje
Temperatura de funcionamiento
-45°C ~ 70°C
Voltaje de la bobina
Material del contacto
Plata-Cadmio-Óxido (AgCdO)
Formulario de contacto
DPDT (2 Forma C)
Agencia de aprobación
CSA, UR
Clasificación de contacto (corriente)
10 A
Tipo de relevador
Voltaje de conmutación
240VCA - Máx.
Resistencia de bobina
472 Ohms