HSA506R0J
N.º de producto de DigiKey
A137168-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
HSA506R0J
Descripción
RES CHAS MNT 6 OHM 5% 50W
Plazo estándar del fabricante
10 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
6 Ohms ±5% 50W Bobinado de alambre enrollado Resistencias de montaje en chasis
Categoría
Coeficiente de temperatura
±50ppm/°C
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 200°C
Serie
Cubierta, tipo de carga
Aluminio
Embalaje
Granel
Característica de montaje
Rebordes
Estado de pieza
Activo
Tamaño/Dimensión
2.008" L x 1.181" A (51.00mm x 30.00mm)
Resistencia
6 Ohms
Altura - Asiento (Máx.)
0.669" (17.00mm)
Tolerancia
±5%
Tipo conductor
Orejetas de soldadura
Potencia (Vatios)
50W