DT13-48PABCD-R015
N.º de producto de DigiKey
1734-1127-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DT13-48PABCD-R015
Descripción
CONN HEADER R/A 48POS 4.44MM
Plazo estándar del fabricante
13 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Cabezal de conector Montaje en panel, orificio pasante, ángulo recto 48 (12 x 4) posiciones 0.175" (4.44mm)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
DT13-48PABCD-R015 Modelos
Categoría
Terminación
Soldadura
Fabricante
Tipo de sujeción
Retención de pestillo
Serie
Longitud de contacto - Post
0.180" (4.57mm)
Embalaje
Granel
Forma del contacto
Circular
Estado de pieza
Activo
Terminación de contacto - acoplamiento
Estaño
Tipo de conector
Terminación de contacto - poste
Estaño
Tipo de contactos
Clavija macho
Material de aislamiento
Plástico
Paso: acoplamiento
Características
Brida de montaje
Cantidad de posiciones
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C