C1608NP02A121J080AA
N.º de producto de DigiKey
445-14108-2-ND - Cinta y rollo (TR)
445-14108-1-ND - Cinta cortada (CT)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
C1608NP02A121J080AA
Descripción
CAP CER 120PF 100V NP0 0603
Referencia del cliente
Descripción detallada
120 pF ±5% 100V Capacitores cerámicos C0G, NP0 0603 (1608 métrico)
Modelos EDA/CAD
C1608NP02A121J080AA Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C
Serie
Características
Alta temperatura
Estado de pieza
Obsoleto
Tolerancia
±5%
Tamaño/Dimensión
0.063" L x 0.031"A (1.60mm x 0.80mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.035" (0.90mm)