C1608NP02A121J080AA | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de pieza del fabricante | C1608NP02A121J080AA |
Descripción | CAP CER 120PF 100V NP0 0603 |
Referencia del cliente | |
Descripción detallada | 120 pF ±5% 100V Capacitores cerámicos C0G, NP0 0603 (1608 métrico) |
Hoja de datos | Hoja de datos |
Modelos EDA/CAD | C1608NP02A121J080AA Modelos |
Categoría | Coeficiente de temperatura |
Fabricante | Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C |
Serie | Características Alta temperatura |
Embalaje Cinta y rollo (TR) Cinta cortada (CT) | Aplicaciones |
Estado de pieza Obsoleto | Tipo de montaje |
Capacitancia | Paquete / Caja (carcasa) 0603 (1608 métrico) |
Tolerancia ±5% | Tamaño/Dimensión 0.063" L x 0.031"A (1.60mm x 0.80mm) |
Voltaje nominal | Espesor (Máx.) 0.035" (0.90mm) |