B43652B5277M050
N.º de producto de DigiKey
495-B43652B5277M050-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
B43652B5277M050
Descripción
CAP ALUM 270UF 20% 450V SNAP TH
Plazo estándar del fabricante
28 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 270 µF 450 V Radial, encapsulado - a presión 3000 h a 105°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
B43652B5277M050 Modelos
Categoría
Polarización
Polar
Fabricante
Clasificación
Serie
Aplicaciones
Embalaje
Granel
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
1.54 A @ 100 Hz
Estado de pieza
Activo
Impedancia
590 mOhms
Capacitancia
Separación del conductor
0.394" (10.00mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño/Dimensión
1.181" D (30.00mm)
Voltaje nominal
450 V
Altura - Asiento (Máx.)
1.260" (32.00mm)
ESR (resistencia de serie equivalente)
390mOhm a 100 Hz
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
3000 h a 105°C
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado - a presión
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C