450HXK270MEPASN30X30
N.º de producto de DigiKey
1189-450HXK270MEPASN30X30-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
450HXK270MEPASN30X30
Descripción
CAP ALUM 270UF 20% 450V SNAP TH
Plazo estándar del fabricante
19 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 270 µF 450 V Radial, encapsulado - a presión 5000 h a 105°C
Fabricante
Clasificación
1.56 A @ 120 Hz
2.184 A @ 10 kHz
Capacitancia
Separación del conductor
0.394" (10.00mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño/Dimensión
1.181" D (30.00mm)
Voltaje nominal
450 V
Altura - Asiento (Máx.)
1.260" (32.00mm)
Vida útil según temperatura
5000 h a 105°C
Tipo de montaje
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C