RWS1500B24
RWS1500B24
TDK Lambda RWS-B Series Power Supplies | Digi-Key Daily
RWS1500B-24
N.º de producto de DigiKey
285-RWS1500B-24-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RWS1500B-24
Descripción
AC/DC CONVERTER 24V 1500W
Plazo estándar del fabricante
20 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Encerrado Convertidores CA/CC 1 Salida 24V 85 ~ 265VCA, 120 ~ 340VCC Entrada
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
RWS1500B-24 Modelos
Categoría
Potencia (Vatios)
Fabricante
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Serie
Voltaje - Aislamiento
4 kV
Embalaje
Granel
Eficiencia
0.88
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-20°C ~ 60°C (con disminución de potencia)
Tipo
Encerrado
Características
Salida ajustable, PFC, detección remota, entrada universal
Cantidad de salidas
1
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Voltaje - Entrada
85 ~ 265VCA, 120 ~ 340VCC
Tamaño/Dimensión
10.28" L x 5.00" A x 2.48" H (261.0mm x 127.0mm x 63.0mm)
Voltaje - Salida 1
24V
Agencia de aprobación
CE
Corriente - Salida 1
63 A