HWS3000G-24
N.º de producto de DigiKey
285-HWS3000G-24-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
HWS3000G-24
Descripción
AC/DC CONVERTER 24V 3000W
Plazo estándar del fabricante
15 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Encerrado Convertidores CA/CC 1 Salida 24V 85 ~ 265VCA Entrada
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
HWS3000G-24 Modelos
Categoría
Potencia (Vatios)
Fabricante
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Serie
Voltaje - Aislamiento
3 kV
Embalaje
Granel
Eficiencia
91%
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-20°C ~ 70°C (con disminución de potencia)
Tipo
Encerrado
Características
Salida ajustable, compatible con entrada de CC, PFC, encendido/apagado remoto, entrada universal
Cantidad de salidas
1
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Voltaje - Entrada
85 ~ 265VCA
Tamaño/Dimensión
10.60" L x 5.90" A x 2.40" H (269.2mm x 149.9mm x 61.0mm)
Voltaje - Salida 1
24V
Agencia de aprobación
CE, UKCA
Corriente - Salida 1
125 A
Número estándar
Corriente - Salida 2
125 A