PXC-M10-24WS24-A
N.º de producto de DigiKey
285-PXC-M10-24WS24-A-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PXC-M10-24WS24-A
Descripción
DC DC CONVERTER 24V 10W
Descripción detallada
Módulo aislado Convertidores CC/CC 1 Salida 24V 416mA 9V - 36V Entrada
Modelos EDA/CAD
PXC-M10-24WS24-A Modelos
Categoría
Potencia (Vatios)
10 W
Fabricante
Voltaje - Aislamiento
5 kV
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C
Eficiencia
0.89
Cantidad de salidas
1
Voltaje - Entrada (mín.)
9V
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo 24-DIP, 5 conductores
Voltaje - Entrada (máx.)
36V
Tamaño/Dimensión
1.25" L x 0.80" A x 0.40" H (31.8mm x 20.3mm x 10.2mm)
Voltaje - Salida 1
Número de producto base
Corriente - Salida (máx.)
416mA