IXBK55N300
N.º de producto de DigiKey
IXBK55N300-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
IXBK55N300
Descripción
IGBT 3000V 130A TO-264AA
Plazo estándar del fabricante
75 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
IGBT 3000 V 130 A 625 W Orificio pasante TO-264AA
Categoría
Potencia - Máx.
625 W
Fabricante
IXYS
Tipo de entrada
Estándar
Serie
Carga de compuerta
335 nC
Embalaje
Tubo
Tiempo de recuperación inversa (trr)
1.9 µs
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Voltaje - Ruptura de emisor colector (Máx.)
3000 V
Tipo de montaje
Orificio pasante
Corriente - Colector (Ic) (Máx.)
130 A
Paquete / Caja (carcasa)
TO-264-3, TO-264AA
Corriente - colector impulsado (Icm)
600 A
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-264AA
Vce (encendido) (máx.) a Vge, Ic
3.2V a 15V, 55A