PXB15-48WS12/NT
N.º de producto de DigiKey
285-1912-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PXB15-48WS12/NT
Descripción
DC DC CONVERTER 12V 15W
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Módulo aislado Convertidores CC/CC 1 Salida 12V 1.3A 18V - 75V Entrada
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
PXB15-48WS12/NT Modelos
Categoría
Potencia (Vatios)
15 W
Fabricante
Voltaje - Aislamiento
1.6 kV
Serie
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Embalaje
Tubo
Características
Encendido/apagado, OCP, OVP, SCP
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Tipo
Módulo aislado
Eficiencia
87%
Cantidad de salidas
1
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje - Entrada (mín.)
18V
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo 6-DIP
Voltaje - Entrada (máx.)
75V
Tamaño/Dimensión
1.00" L x 1.00" A x 0.39" H (25.4mm x 25.4mm x 9.9mm)
Voltaje - Salida 1
Características de control
Activado, activación baja
Corriente - Salida (máx.)
1.3A