PFE1000FA-48 está sin stock y se puede solicitar como pedido pendiente.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
TDK-Lambda
En stock: 0
Hoja de datos
Encerrado Convertidores CA/CC 1 Salida 48V 21 A 85 ~ 265VCA Entrada
PFE1000FA-48
PFE1000FA-48
TDK-Lambda PFE1000FA AC/DC Power Modules | Digi-Key Daily
PFE1000FA-48
N.º de producto de DigiKey
285-2516-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PFE1000FA-48
Descripción
AC/DC CONVERTER 48V 1008W
Descripción detallada
Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
PFE1000FA-48 Modelos
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 100°C (con disminución de potencia)
Serie
Eficiencia
90%
Embalaje
Granel
Tamaño/Dimensión
6.30" L x 3.94" A x 0.53" H (160.0mm x 100.0mm x 13.4mm)
Voltaje - Salida 1
48V
Regulación de línea
96mV
Corriente - Salida (máx.)
21 A
Regulación de carga
96mV
Potencia (Vatios)
1008 W