DSP100-12
N.º de producto de DigiKey
285-1221-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DSP100-12
Descripción
AC/DC DIN RAIL SUPPLY 12V 100W
Referencia del cliente
Descripción detallada
AC o DC Fuente de alimentación de riel DIN 1 Salida 12V 6A
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
DSP100-12 Modelos
Categoría
Corriente - Salida (máx.)
6A
Fabricante
TDK-Lambda
Potencia (Vatios)
100W
Serie
Voltaje - Aislamiento
3 kV
Embalaje
Granel
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Estado de pieza
No para diseños nuevos
Eficiencia
82%
Tipo de entrada
AC o DC
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 71°C (con disminución de potencia)
Cantidad de salidas
1
Características
Salida ajustable, entrada universal
Voltaje CA - Entrada
90 ~ 264VCA
Tamaño/Dimensión
2.19" L x 3.54" A x 3.58" H (55.6mm x 89.9mm x 90.9mm)
Voltaje CC - Entrada (mín)
120V
Agencia de aprobación
CE
Voltaje CC - Entrada (máx)
370V
Número de producto base
Voltaje - Salida 1
12V