DRF960-24-1
N.º de producto de DigiKey
285-DRF960-24-1-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DRF960-24-1
Descripción
AC/DC DIN RAIL SUPPLY 24V 960W
Plazo estándar del fabricante
24 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
CA Fuente de alimentación de riel DIN 1 Salida 24V 40A
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
DRF960-24-1 Modelos
Categoría
Potencia (Vatios)
960W
Fabricante
TDK-Lambda
Voltaje - Aislamiento
3 kV
Serie
Aplicaciones
Industrial, ITE (uso comercial)
Embalaje
Caja
Eficiencia
95%
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 70°C (con disminución de potencia)
Tipo de entrada
CA
Características
Salida ajustable, compartir carga, PFC, encendido/apagado remoto, entrada universal
Tamaño/Dimensión
5.47" L x 4.33" A x 4.86" H (139.0mm x 110.0mm x 123.4mm)
Voltaje CA - Entrada
180 ~ 264VCA
Agencia de aprobación
CE
Voltaje - Salida 1
24V
Número de producto base
Corriente - Salida (máx.)
40A