DRB30-24-1
N.º de producto de DigiKey
285-DRB30-24-1-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DRB30-24-1
Descripción
AC/DC DIN RAIL SUPPLY 24V 30W
Plazo estándar del fabricante
10 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
AC o DC Fuente de alimentación de riel DIN 1 Salida 24V 1.25A
Modelos EDA/CAD
DRB30-24-1 Modelos
Categoría
Corriente - Salida (máx.)
1.25A
Potencia (Vatios)
30W
Serie
Voltaje - Aislamiento
3 kV
Aplicaciones
Ubicaciones peligrosas, industrial, ITE (uso comercial)
Eficiencia
90%
Tipo de entrada
AC o DC
Temperatura de funcionamiento
-20°C ~ 70°C (con disminución de potencia)
Características
Salida ajustable, entrada universal
Voltaje CA - Entrada
85 ~ 264VCA
Tamaño/Dimensión
3.54" L x 0.83" A x 2.95" H (90.0mm x 21.0mm x 75.0mm)
Voltaje CC - Entrada (mín)
120V
Agencia de aprobación
CE, cULus, cURus
Voltaje CC - Entrada (máx)
373V
Número de producto base
Voltaje - Salida 1
24V