DRB120241
DRB120241
TDK-Lambda DRB Series
DRB120-24-1
N.º de producto de DigiKey
285-DRB120-24-1-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DRB120-24-1
Descripción
AC/DC DIN RAIL SUPPLY 24V 120W
Descripción detallada
CA Fuente de alimentación de riel DIN 1 Salida 24V 5A
Categoría
Potencia (Vatios)
120W
Voltaje - Aislamiento
3 kV
Serie
Aplicaciones
Industrial, ITE (uso comercial)
Embalaje
Granel
Eficiencia
93%
Temperatura de funcionamiento
-20°C ~ 70°C (con disminución de potencia)
Características
Salida ajustable, PFC, entrada universal
Tamaño/Dimensión
4.92" L x 1.38" A x 4.88" H (125.0mm x 35.0mm x 124.0mm)
Voltaje CA - Entrada
85 ~ 265VCA
Agencia de aprobación
CE, cULus, cURus, EAC
Voltaje - Salida 1
24V
Número de producto base
Corriente - Salida (máx.)
5A