D1SE480-24-A5
N.º de producto de DigiKey
285-D1SE480-24-A5-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
D1SE480-24-A5
Descripción
AC/DC CONVERTER 24V 480W
Plazo estándar del fabricante
24 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
AC o DC Fuente de alimentación de riel DIN 1 Salida 24V 20A
Categoría
Corriente - Salida (máx.)
20A
Fabricante
TDK-Lambda
Potencia (Vatios)
480W
Serie
Voltaje - Aislamiento
5 kV
Embalaje
Granel
Aplicaciones
ITE (comercial), laboratorio
Estado de pieza
Activo
Eficiencia
95.1%
Tipo de entrada
AC o DC
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 70°C (con disminución de potencia)
Cantidad de salidas
1
Características
IP20, entrada universal
Voltaje CA - Entrada
85 ~ 264VCA
Tamaño/Dimensión
5.09" L x 2.36" A x 4.92" H (129.3mm x 59.9mm x 125.0mm)
Voltaje CC - Entrada (mín)
110V
Agencia de aprobación
BIS, CE, UKCA
Voltaje CC - Entrada (máx)
250V
Número estándar
61010-1; 62368-1
Voltaje - Salida 1
24V