C1005X8R1H681K050BA
N.º de producto de DigiKey
445-3420-2-ND - Cinta y rollo (TR)
445-3420-1-ND - Cinta cortada (CT)
445-3420-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
C1005X8R1H681K050BA
Descripción
CAP CER 680PF 50V X8R 0402
Referencia del cliente
Descripción detallada
680 pF ±10% 50V Capacitores cerámicos X8R 0402 (1005 métrico)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
C1005X8R1H681K050BA Modelos
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C
Serie
Características
Alta temperatura
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Aplicaciones
Estado de pieza
No para diseños nuevos
Tipo de montaje
Capacitancia
Paquete / Caja (carcasa)
0402 (1005 métrico)
Tolerancia
±10%
Tamaño/Dimensión
0.039" L x 0.020" A (1.00mm x 0.50mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.022" (0.55mm)