PREC040SADN-RC está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Similar
Sullins Connector Solutions
En stock: 0
Hoja de datos
Similar
Molex
En stock: 0
Hoja de datos
Molex
En stock: 250
TE Connectivity AMP Connectors
TE Connectivity AMP Connectors
3M
3M
En stock: 14
Cabezal de conector Orificio pasante 40 posiciones 0.100" (2.54mm)
PREC040SADN-RC
N.º de producto de DigiKey
S1042EC-40-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PREC040SADN-RC
Descripción
CONN HEADER VERT 40POS 2.54MM
Plazo estándar del fabricante
11 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Longitud de contacto - acoplamiento
0.230" (5.84mm)
Fabricante
Longitud de contacto - Post
0.420" (10.67mm)
Longitud de contacto total
0.748" (19.01mm)
Altura de aislamiento
0.098" (2.50mm)
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C
Corriente nominal (Amperios)
Contacto de 3A