PREC040SABN-RC
N.º de producto de DigiKey
S1022EC-40-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PREC040SABN-RC
Descripción
CONN HEADER VERT 40POS 2.54MM
Plazo estándar del fabricante
11 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Cabezal de conector Orificio pasante 40 posiciones 0.100" (2.54mm)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
PREC040SABN-RC Modelos
Categoría
Longitud de contacto - acoplamiento
0.230" (5.84mm)
Fabricante
Longitud de contacto - Post
0.230" (5.84mm)
Longitud de contacto total
0.558" (14.18mm)
Altura de aislamiento
0.098" (2.50mm)
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C
Corriente nominal (Amperios)
Contacto de 3A
Recursos adicionales
En stock: 1.820
Comprobar si hay stock entrante adicional
Alternar longitud
CONN HEADER VERT 39POS 2.54MM
En stock: 0
CONN HEADER VERT 38POS 2.54MM
CONN HEADER VERT 37POS 2.54MM
CONN HEADER VERT 36POS 2.54MM
CONN HEADER VERT 35POS 2.54MM