PRPC040SACN-RC
N.º de producto de DigiKey
S1131EC-40-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PRPC040SACN-RC
Descripción
CONN HEADER VERT 40POS 2.54MM
Plazo estándar del fabricante
11 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Cabezal de conector Orificio pasante 40 posiciones 0.100" (2.54mm)
Modelos EDA/CAD
PRPC040SACN-RC Modelos
Categoría
Longitud de contacto - Post
0.320" (8.13mm)
Fabricante
Longitud de contacto total
0.648" (16.47mm)
Altura de aislamiento
0.098" (2.50mm)
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C
Corriente nominal (Amperios)
Contacto de 3A
Longitud de contacto - acoplamiento
0.230" (5.84mm)
Recursos adicionales
En stock: 14.166
Comprobar si hay stock entrante adicional
Alternar longitud
CONN HEADER VERT 39POS 2.54MM
En stock: 0
CONN HEADER VERT 38POS 2.54MM
CONN HEADER VERT 37POS 2.54MM
CONN HEADER VERT 36POS 2.54MM
CONN HEADER VERT 35POS 2.54MM