PREC012SBAN-M71RC
N.º de producto de DigiKey
S1112EC-12-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PREC012SBAN-M71RC
Descripción
CONN HEADER R/A 12POS 2.54MM
Referencia del cliente
Descripción detallada
Cabezal de conector Orificio pasante, ángulo recto 12 posiciones 0.100" (2.54mm)
Categoría
Tipo de sujeción
En contrafase
Fabricante
Longitud de contacto - acoplamiento
0.230" (5.84mm)
Embalaje
Granel
Longitud de contacto - Post
0.120" (3.05mm)
Estado de pieza
Activo
Altura de aislamiento
0.098" (2.50mm)
Tipo de conector
Forma del contacto
Cuadrado
Tipo de contactos
Clavija macho
Terminación de contacto - acoplamiento
Estaño
Paso: acoplamiento
Terminación de contacto - poste
Estaño
Cantidad de posiciones
Material del contacto
Latón
Cantidad de filas
1
Material de aislamiento
Polibutileno tereftalato (PBT)
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C
Estilo
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Recubrimiento
Sin protección
Color de la aislación
Negro
Tipo de montaje
Corriente nominal (Amperios)
Contacto de 3A
Terminación
Soldadura
Número de producto base
Clasificaciones medioambientales y de exportación
Preguntas y respuestas sobre el producto
Recursos adicionales
En stock: 2.287
Comprobar si hay stock entrante adicional
Artículo con valor añadido
Granel
Cantidad Precio por unidad Precio ext.
Paquete estándar del fabricante
Alternar longitud
CONN HEADER R/A 40POS 2.54MM
En stock: 6870
CONN HEADER R/A 39POS 2.54MM
CONN HEADER R/A 38POS 2.54MM
CONN HEADER R/A 37POS 2.54MM
CONN HEADER R/A 36POS 2.54MM